Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Конференция «Экология города на перекрестке мнений»

«    Ноябрь 2018    »

Конференция «Экология города на перекрестке мнений» Категория: Новости
Добавлена: 1-11-2018, 22:28

30 октября в городе Кстово состоялась конференция «Экология города на перекрестке мнений». От техникума принял участие в экологической дискуссии студент группы 2016 – ТНГ – 68Д Соколов Вадим. В ходе конференции были рассмотрены вопросы экологического контроля на промышленных предприятиях Кстова, организация мероприятий по охране окружающей среды, а также осуществление государственного экологического контроля, где выступал представитель территориального отдела «Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Кстовском, Большемурашкинском, Бутурлинском, Дальнеконстантиновском, Перевозском районах».
Конференция «Экология города на перекрестке мнений»

После мероприятия Вадим поделился впечатлениями: «На конференции были заданы волнующие жителей нашего города вопросы, касающиеся, прежде всего, экологической обстановки. В частности, мной был задан вопрос, касающийся залповых выбросов предприятий и мер, которые они предпринимают, чтобы их снизить или избежать. Честно скажу, что ответ представителей заводов, меня не убедил в том, что выбросы в атмосферу снижаются! Я живу в этом городе и, к сожалению, качества воздуха, на мой взгляд, не становится лучше! Я считаю, необходимо проводить независимые экспертизы качества окружающей среды для того, чтобы реально оценить степень загрязнения и принять меры для обеспечения экологической безопасности горожан».

Преподаватель «Экологических основ природопользования» Т. В. Кокурочкина

Автор: Administrator    Просмотров: 706 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.