Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Тест на ВИЧ

Тест на ВИЧ Категория: Новости
Добавлена: 14-05-2019, 17:19

ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ: АНОНИМНО. ДОБРОВОЛЬНО. БЕСПЛАТНО

В течение 2018 г. на территории Кстовского района обследовано 21,7% населения, ниже планового уровня (22%). Показатель пораженности ВИЧ в районе составляет 531,7 на 100 тысяч населения. Пути передачи ВИЧ перестали быть маргинальными, так что проходить тестирование на ВИЧ так же важно, как и следить за своим здоровьем вообще. Именно поэтому необходимо участие населения в добровольном экспресс-тестировании, которое организует Нижегородский областной центр по борьбе с ВИЧ/СПИД.

15 мая выездная бригада Нижегородского областного центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями отправится в Кстовский район, где запланированы следующие мероприятия:

- в Кстовском нефтяном техникуме (ул. Школьная, 14)
13.00-14.00 лекция по профилактике ВИЧ

- в ФОКе «Волжский берег» (ул. Островского, 15)
15.00-18.00 анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ для населения Кстовского района

Обследование населения на ВИЧ-инфекцию является возможностью своевременной диагностики ВИЧ-инфекции, именно поэтому так важно участвовать в добровольных анонимных тестированиях. Если ВИЧ-положительный человек будет регулярно посещать врача и следовать рекомендациям специалистов, принимать препараты назначенной терапии, правильно и внимательно относиться к своему здоровью, то он сможет прожить долгую полноценную жизнь.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не забывайте о том, что единичный "риск" может оказаться роковым!

Источник: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Нижегородский областной центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»
603005, г. Нижний Новгород, ул. Минина, д. 20 Е
Телефон: (831) 436-18-46
E-mail: aidsnn@yandex.ru

Тест на ВИЧ

Автор: Administrator    Просмотров: 141 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.