Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Всероссийская профилактическая акция "Засветись"

«    Ноябрь 2019    »

Всероссийская профилактическая акция "Засветись" Категория: Воспитательная работа
Добавлена: 1-11-2019, 16:57

Всероссийская профилактическая акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

С 21 октября на территории Нижегородской области проходит месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – «Засветись!».
Необходимость проведения мероприятий в рамках месячника «Засветись» вызвана большим количеством ДТП в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области произошло именно в это время. За 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 1169 подобных ДТП, в прошлом году за этот период произошло 1153.
23 октября прошла Всероссийская профилактическая акция «Засветись! Стань заметней на дороге!». В рамках данного мероприятия был проведен единый развод личного состава, представителей общественности, волонтеров и юных инспекторов движения, под руководством начальника ОГИБДД ОМВД России по Кстовскому району Воронина Дмитрия Александровича и инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Кстовскому району Захряпиной Натальи Викторовны. Представители волонтерского отряда «ДОМ» ГБПОУ Кстовский нефтяной техникум им. Б. И. Корнилова - Курамин Даниил и Халтурина Татьяна со своим руководителем Щенниковой Ириной Николаевной первыми заступили на вахту в районе МБОУ СШ №8. А 25 октября Волонтерский отряд «ДОМ» провёл очередной рейд на пешеходном переходе, около МБОУ СШ №6, в рамках акции «Засветись!».

педагог-организатор Яцева Я.А.

Всероссийская профилактическая акция "Засветись"

Ссылка на видео

Автор: Administrator    Просмотров: 30 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.