Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » "Большой этнографический диктант"

Независимая
оценка качества

Профессиональная
подготовка

"Большой этнографический диктант" Категория: Новости
Добавлена: 1-11-2019, 17:05

Сегодня во всех регионах страны прошла масштабная акция "Большой этнографический диктант".
Данная акция позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для Нижегородской области.
Участниками акции в Кстово стали более 50-ти человек. Среди них: преподаватели и студенты Кстовского нефтяного техникума, школьники, сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина, Кстовского историко-краеведческого музея, газеты "МАЯК", отдела Молодежной политики.
Информационными партнерами акции в г. Кстово стали компания "Связист" и газета "МАЯК".
Сегодня акция собрала участников разных возрастов: самому старшему - 69 лет, а самому младшему - 7, а средний возраст участников составил - 25 лет.
Для участников диктанта некоторые вопросы оказались знакомыми, а часть из них вызвала затруднения. но, тем не менее большинство участников акции показали хорошие результаты.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.
"Большой этнографический диктант"

Автор: Administrator    Просмотров: 153 Комментарии: 0 Печать

Образование лиц
с ОВЗ

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.