Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » Урок Мужества

Урок Мужества Категория: Новости
Добавлена: 7-05-2020, 14:21

Урок Мужества

В преддверии Дня Победы ежегодно проводился Урок Мужества на Аллее Героев города Кстово.
Уроки Мужества стали доброй традицией, помогающей воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны, чувство уважения к защитникам нашей Родины.

Накануне 9 Мая по всей нашей стране, области, району, у каждого памятника - большого или маленького, сельского или городского, собирались взрослые и дети, чтобы поклониться живым и мертвым, бессмертным и бесстрашным.
Собирались, чтобы отдать дань уважения мужеству и стойкости погибших воинов, ныне здравствующих ветеранов и тружеников тыла.
Урок Мужества

В этом году, с учетом сложившейся обстановки, Урок Мужества проводится в виде виртуальной экскурсии.

Главную линию этого мероприятия можно выразить фразой: «Никто не забыт и ничто не забыто».

В боях за Родину проявили доблесть и героизм миллионы советских людей, в том числе 13462 человек из Кстовского района. Они награждены орденами и медалями Советского правительства.
Среди участников Великой Отечественной войны, связанных с Кстовским районом, 14 человек удостоены звания Героя Советского Союза с вручением Золотой Звезды и Ордена Ленина.
В район не вернулись с фронта 8712 человек.

Война - это гибель детей, жен и мужей, матерей и отцов; это системный, тяжкий труд тружеников тыла; это героизм и мужество солдат и офицеров.
Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память потомков не должна угасать.

Много славных подвигов совершили защитники и труженики тыла, оберегая свою землю и в давние времена, и в наше время.
…Идут над Россией века, но неизменна и незыблема любовь к Отчизне. Незыблемы её честь, красота, нерушимы её границы, закрытые для врага навечно.

В память о Великой Отечественной войне на площади Мира города Кстово горит Вечный огонь, открыта Аллея Героев.

В рамках Урока Мужества приглашаем всех на виртуальную прогулку по этой Аллее.
Аллея Славы г. Кстово

Преподаватель истории Г.Н. Потапова

Автор: Administrator    Просмотров: 118 Комментарии: 0 Печать

Образование лиц
с ОВЗ

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.