Возникли вопросы — напишите нам!
Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Новости » «Экология: проблемы и решения - 2021»

Независимая
оценка качества

Учебно-
методическая деятельность

«Экология: проблемы и решения - 2021» Категория: Новости
Добавлена: 24-06-2021, 20:01

17 июня в Законодательном собрании состоялось подведение итогов областного конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения - 2021». В мероприятии принял участие председатель комитета по экологии и природопользованию Владислав Атмахов.
Конкурс проходил при поддержке профильного комитета регионального парламента совместно с Нижегородским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». Подведение его итогов приурочено к всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечался 5 июня.
Цели и задачи конкурса:
- привлечение внимания студентов к проблемам экологии;
- популяризация экологических идей и технологий, а также реализуемых экологических программ и проектов;
- повышение уровня экологической грамотности молодежи;
- формирование общественного мнения, активной гражданской позиции и ответственного отношения к окружающей среде.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
- «Экология и экономика. Наилучшие доступные технологии в решении экологических проблем»;
- «Чистая страна. Экология и здоровье человека»;
- «Экологическое образование и просвещение как основа экологической безопасности городов. Сохранение биоразнообразия и развитие сферы экологического туризма».
В этом году на конкурс поступило 55 работ из 10 высших учебных заведений, 14 техникумов и колледжей. Всего в мероприятии приняло участие более 70 человек.
Кстовский нефтяной техникум - постоянный участник конкурса «Экология: проблемы и решения». Работы наших студентов ежегодно отмечаются членами жюри. От КНТ им. Б. И. Корнилова в номинации «Экология и экономика. Наилучшие доступные технологии в решении экологических проблем» представлены проекты Будариной Веры, студентки группы 2019- ТАК- 1Д на тему: «Нефтехимия. Экологически чистое получение оксида пропилена» и Савельева Ивана, студента группы 2019-ТНГ-77Д, Пленцовой Анастасии, студентки группы 2017-ТНГ-71Д на тему: «Вредные выбросы с установки каталитической изомеризации «Пар-Изом». Возможные пути устранения экологической угрозы». В итоге Бударина Вера была награждена благодарственным письмом, а Пленцова Анастасия и Савельев Иван стали призерами и заняли 3 место. Ребятам в торжественной обстановке вручили дипломы победителей и памятные подарки.
«Экология: проблемы и решения - 2021»«Экология: проблемы и решения - 2021»

«Экология: проблемы и решения - 2021»«Экология: проблемы и решения - 2021»«Экология: проблемы и решения - 2021»

Поздравляем!
Кокурочкина Т.В., преподаватель химических дисциплин

Автор: Administrator    Просмотров: 846 Комментарии: 0 Печать

© 2021 ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова. Все права защищены.