DataLife Engine > Новости > Фестиваль актуального научного кино

Фестиваль актуального научного кино

18-11-2016, 11:18. Разместил: Administrator
15 ноября стартовал Фестиваль актуального научного кино, который проводится второй год. И Кстовский нефтяной техникум второй раз принимает в нем участие. В ходе Фестиваля можно не только посмотреть документальные фильмы о науке, созданные во всем мире за последние несколько лет, но и обсудить наиболее яркие и интересные моменты о науке.
Фестиваль открылся просмотром фильма «Машина сновидений». Обучающиеся гр. 2016 - ПГС-50Д посмотрели фильм, в котором рассказывается о попытке создания робота с глобальным разумом. Фильм вызвал живой интерес и навел на размышления. Научный фильм под названием «Тайны мозга» был предложен для просмотра студентам гр.2016-ЭКО-10Д. В ходе повествования по заявленной теме даются научные ответы на множество вопросов:
- Почему мы совершаем те или иные ошибки?
- Зачем наш мозг хранит воспоминания о наших ошибках?
- Какие факторы влияют на принятие тех или иных решений? и др.
Фильм сложный, но полезный, как отметили студенты. А это значит, что научное кино быть ДОЛЖНО.
преподаватель Потапова Г.Н.

Фестиваль актуального научного кино