DataLife Engine > Новости > Экскурсия на РусВинил

Экскурсия на РусВинил

27-12-2017, 16:12. Разместил: Administrator

19 декабря по приглашению компании ООО «РусВинил» администрация и преподаватели ГБПОУ КНТ им.Б.И.Корнилова (всего 39 человек) посетили совместное российско-бельгийское предприятие по производству поливинилхлорида (ПВХ), которое работает в Кстовском районе Нижегородской области всего 4 года.
Из 500 работников предприятия 70 % составляют жители города Кстово. Из них большинство - выпускники Кстовского нефтяного техникума.
Качество подготовки студентов, требования компании к нашим выпускникам, особенности производства ПВХ, обеспечение безопасности и экологичности производства, планы совместной работы по достижению намеченных целей - вот основной круг вопросов, который рассматривался на встрече педагогического коллектива и руководства предприятия. Генеральный директор Надольны Гюнтер Вильгельм тепло встретил представителей техникума на входе административного здания, в конференц-зале которого прошла официальная часть визита. Специалисты предприятия по обслуживанию оборудования рассказали об особенностях производства, применяемых технологиях и оборудовании (виды, марки, производители), ответили на вопросы преподавателей. Состоялся живой, продуктивный разговор, обмен контактами и планами на будущее.
Затем педколлективу была представлена возможность познакомиться с производственной площадкой, видами технологического оборудования, системой управления предприятием, работой аналитической лаборатории.
Комплекс по производству ПВХ построен по самым современным европейским технологиям (BAT – Best Available Techniques) и, в силу масштабности и инновационного характера, признан приоритетным на уровне Правительства Нижегородской области и включен в перечень ключевых инвестиционных проектов Плана развития газо- и нефтехимии Российской Федерации на период до 2030 года.
Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с этим перспективным предприятием.
Экскурсия на РусВинил