DataLife Engine > Новости > «Экология: проблемы и решения»

«Экология: проблемы и решения»

5-06-2018, 10:36. Разместил: Administrator
4 июня в стенах Нижегородского Кремля комитет Законодательного Собрания по экологии и природопользованию и Нижегородское отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" подвели итоги IV областного конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения», который проводился по следующим номинациям:
- "Наилучшие доступные технологии в решении экологических проблем";
- "Экология городов";
- "Экология и экономика";
- "Экология и здоровье человека";
- "Экология и право";
- "Экотуризм и сохранение биоразнообразия";
- "Совершенствование системы обращения с отходами».
От ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова на конкурс была представлена исследовательская работа Соколова Вадима, студента группы 2016 – ТНГ – 68Д на тему: «Проблема качества питьевой воды в городе Кстово». Наш студент был награжден дипломом победителя в номинации «Экология городов».
«Экология: проблемы и решения»

После награждения Вадим дал комментарий: «В данной работе была рассмотрена проблема состояния питьевой воды в Кстове и предложены пути ее решения. Также был проведен социальный опрос жителей нашего города о качестве водопроводной воды и сделан ее органолептический анализ. К сожалению, результаты оставляют желать лучшего. Несмотря на то, что улучшение качества питьевой воды является делом затратным, я считаю, что задача областной власти состоит в том, чтобы найти финансы для модернизации водоочистки и дезинфекции воды озоном для сохранения здоровья горожан и, наконец, решить этот наболевший вопрос».

Преподаватель естественнонаучных дисциплин Т.В. Кокурочкина