DataLife Engine > Новости > Открытый урок

Открытый урок

7-06-2018, 11:19. Разместил: Administrator
6 июня в группе 2016 – ТНГ - 68Д прошел открытый урок по дисциплине «Органическая химия» на тему: «Основные понятия химии высокомолекулярных соединений. Классификация, методы синтезов полимеров. Полиэтилен, полипропилен, ПВХ - состав, получение, свойства, применение». Студенты рассмотрели классификацию, основные методы синтеза высокомолекулярных соединений, выступали с презентациями о представителях термопластичных полимеров – полиэтилене, полипропилене и поливинилхлориде, выполняли исследовательскую лабораторную работу, где изучили зависимость свойств термопластов от их строения, посмотрели и обсудили видеосюжеты о производстве полиэтилена и полипропилена в Тобольске, практическом применении вспененного ПВХ. Урок получился насыщенным и интересным.
Открытый урок

Среди приоритетных отраслей науки и производства большое значение имеет химия, которая дает крепкие, системные знания о веществах, а как учебная дисциплина, способствует воспитанию любознательности, трудолюбия. Она формирует научное мировоззрение, развивает интеллект, логическое, абстрактное, диалектическое мышление. В учебный процесс надо вводить больше опытов развивающего характера, и, прежде всего проблемных и исследовательских, что позволяет вовлечь студентов в активную деятельность, заставляет мыслить творчески, создает возможность применения теоретических знаний в различных ситуациях.
Преподаватель химических дисциплин Т. В. Кокурочкина