Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » День космонавтики

«    Сентябрь 2017    »

День космонавтики Категория: Профориентация
Добавлена: 18-04-2016, 16:49

12 апреля 2016 года в День космонавтики и 55-летия со дня первого пилотируемого полета человека в космос на базе Нижегородского планетария состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров открытого Нижегородского конкурса «Технологии Победы. Прорыв в космос».
Организаторы Конкурса: министерство образования Нижегородской области и Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества и ранней профориентации – Поволжский центр аэрокосмического образования». Лозунг мероприятия – «С мечтою о космосе».
В Конкурсе приняли участие около 300 обучающихся образовательных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области, городов Орел, Кингисепп, Керчь. Также работы на конкурс прислали ребята из Донецкого Республиканского Дворца детского и юношеского творчества.
Основные направления Конкурса: «Космическая техника», «Технологии производства», «Инженерные конструкции» и «Человек. Земля. Вселенная». Участниками были представлены реальные и фантастические летательные аппараты, корабли, станции, ракеты, спутники, зонды, роботы, космические макеты. Удивительные работы выполнили ребята различных студий мультипликации, а также поделились своими знаниями и открытиями в исследовательских работах и презентациях. В рамках Конкурса было организовано торжественное открытие выставки технического творчества «От мечты до старта», для всех желающих был проведен квест «Путешествие по Вселенной».
В церемонии награждения победителей и призеров открытого Нижегородского конкурса «Технологии Победы. Прорыв в космос» приняли участие представители министерства образования Нижегородской области, министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, АО "Нижегородский завод 70-летия Победы", ООО "СитиМедиа".
День космонавтики

Студенты группы 15-ЭОП-34Д, Калинин Никита и Крячун Николай, стали призерами Конкурса, заняв третье место среди участников направления «Космическая техника» в номинации «Ракетная и космическая техника будущего».

Автор: Administrator    Просмотров: 370 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.