Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мастер-класс

«    Июль 2018    »

Мастер-класс Категория: Профориентация
Добавлена: 6-10-2016, 17:12

Сегодня сложно достоверно сказать, когда именно зародилось кондитерское ремесло, но мастеров по изготовлению сладостей высоко ценили во все времена.
5 октября ЗАО «ТПК Волга» снова гостприимно распахнул свои двери для студентов-кондитеров 2 курса. Светлана Владимировна Севец, генеральный директор ресторанного комплекса, Маргарита Николаевна Реутова, заведующая производством и старший кондитер Татьяна Геннадьевна Гусева пригласили ребят, чтобы поделиться секретами своего мастерства, посвятить в тайну кондитерского дела.
За 1,5 часа, проведенные в компании профессионалов, мы узнали, не только когда появились первые сладости. Перед нами открылись секреты приготовления слоеного, песочного, заварного теста, а также секреты украшения пирожных и тортов с помощью шоколадной глазури и мастики.
Татьяна Геннадьевна с удовольствием демонстрировала свои кондитерские премудрости - изделия из различных видов теста, баночки и скляночки со специями, многочисленный инвентарь - от формочек до кондитерских мешочков с насадками. Именно с кондитерскими мешочками и работали ребята, чтобы освоить технику приготовления выпечки и наполнения готовых пирожных кремом и джемом. Работа только на первый взгляд, кажется простой. Но требуется много сноровки, чтобы печенье были одного размера и формы. Даже мы с Людмилой Викторовной не удержались.

Завершился мастер-класс традиционным чаепитием со свежайшей выпечкой.
Выражаем огромную благодарность Светлане Владимировне Севец за уникальную возможность поработать рядом с профессионалами. Желаем всему коллективу здоровья и благополучия.

Автор: Administrator    Просмотров: 476 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.