Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Kлассный час «Мир моей профессии»

«    Июль 2018    »

Kлассный час «Мир моей профессии» Категория: Профориентация
Добавлена: 26-10-2017, 14:12

25.10.2017г. в группе 17-ПК в рамках Дня профориентации состоялся классный час «Мир моей профессии». Студенты группы с увлечением слушали доклад об истории профессии «Повар», который приготовил Белов Кирилл, узнали о значимости профессии из притчи, рассказанной преподавателем, выделили основные качества повара.
Своими успехами в профессии пришел поделиться на классный час шеф-повар Арт-кафе «Волга» Эрикс Козловс. Он рассказал ребятам как продвигался по карьерной лестнице, как сделанное им блюдо изменило его судьбу, как ему пришлось в 19 лет покинуть родной город Ригу и переехать в город Кстово. И что он об этом ни капли не жалеет, ведь на протяжении всего этого времени он накапливал профессионализм, знания и умения. Ребята задавали много вопросов гостю, спрашивали о том, где он учился, какие его самые любимые блюда, отличается ли российская кухня от латвийской кухни и многое другое.
В завершении классного часа студенты вместе с настоящим профессионалом попробовали себя в качестве поваров и научились вырезать из яблок лебедя. Это занятие оказалось настолько увлекательным, что все забыли о времени.
Ребята поблагодарили Эрикса за визит на классный час и в ответ получили приглашение на мастер-классы в Арт-кафе «Волга».

Классный руководитель группы 17-ПК
Н.В. Бирюкова

Kлассный час «Мир моей профессии»

Автор: Administrator    Просмотров: 319 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.