Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Экскурсия в ООО "СИБУР-Кстово"

«    Ноябрь 2019    »

Экскурсия в ООО "СИБУР-Кстово" Категория: Профориентация
Добавлена: 27-10-2017, 15:17

25 октября в рамках Дня профориентации студенты группы 2017-ЭОП-36Д побывали с экскурсией на предприятии «СИБУР-Кстово».
Студентов радушно встретила специалист управления по работе с персоналом Бартель Анастасия Сергеевна. Как и положено, в самом начале экскурсии студентов ознакомили с правилами безопасного поведения на взрывопожароопасном предприятии. Инструкции в форме видеофильма очень ярко и доступно изложили основы техники безопасности, за что студенты персонально ставили свои подписи. Это процесс сразу дал понять ребятам всю серьезность данной экскурсии и необходимость вести себя в строгих рамках правил техники безопасности.
В уютном конференц-зале студентам-электрикам очень доходчиво с помощью современного мультипликационного фильма объяснили весь технологический процесс, который проходит на территории данного завода.
Не обошлось и без рекламы строящегося нефтехимического завода в г. Тобольске. В рекламном фильме наш бывший студент-технолог, выпускник 2017 года Крамской Владислав, рассказывал нынешним студентам о необходимости быть мобильными, амбициозными, чтобы выбранная профессия приносила удовлетворение и радость от возможности профессионального роста в рамках компании СИБУР.
Вторым этапом нашего визита на завод была обзорная экскурсия по территории завода. Здесь к нашей группе присоединился ведущий инженер по электрооборудованию подстанций Стрежнев Александр Михайлович. Как выяснилось, он тоже выпускник нашего техникума, учился в группе ЭОП-23Д. На своем личном примере он показал ребятам, что получив высшее образование по специальности и возможно сделать карьеру в компании СИБУР. Но самым интересным моментом в этой экскурсии был визит на подстанцию, где ребята своими глазами увидели свое возможно будущее место работы. У ребят была масса вопросов, на которые Александр Михайлович не всегда мог дать быстрый и точный ответ. Но заинтересованность ребят, их неподдельный энтузиазм, а особенно вопросы по существу своей будущей профессии не только удивили, но и порадовали нашего экскурсовода. С завода ребята уезжали с чувством не зря потраченного времени, а главное они еще раз убедились в правильности сделанного выбора.
классный руководитель группы 2017-ЭОП-36Д
Харченко Т.В.

Экскурсия в ООО "СИБУР-Кстово"

Автор: Administrator    Просмотров: 705 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.