Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Конкурсы » WoldSkills Russia

«    Ноябрь 2017    »

WoldSkills Russia Категория: Профориентация » Конкурсы
Добавлена: 17-09-2015, 10:44

Медаль за высшее мастерство!

С 9 по 11 сентября 2015 г. в рамках проходившего на Нижегородской ярмарке Международного бизнес-саммита состоялся II Региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Чемпионат был организован региональным координационным центром World Skills Russia по Нижегородской области, министерством образования области, Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей.
На площадках регионального чемпионата WoldSkills Russia в Нижнем Новгороде на протяжении трех дней велась напряженная борьба среди 85 студентов профессиональных образовательных организаций и молодых рабочих предприятий в возрасте от 18 до 21 года за звание лучшего по 15 компетенциям.
Наш техникум по компетенции «Сварочные технологии» представлял студент 2 курса специальности «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» Хабаров Николай. К чемпионату Николай готовился под руководством старшего мастера Трушниковой Светланы Михайловны и мастера производственного обучения Новожилова Александра Николаевича. Подготовка велась в течение всего лета на производственных площадках предприятий-партнеров ООО «ГСИ-Волгонефтегазстрой» и ООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис» и в учебно-производственных мастерских техникума.
Задачей участников чемпионата в компетенции «Сварочные технологии» было за 12 часов создать объемную конструкцию по заданным параметрам, используя 3 способа сварки, затем емкость тестировалась на герметичность в водяной ванне.
Результаты участия в чемпионате показали качественную подготовку нашего студента - Николай набрал 26,5 баллов и, опередив ближайшего соперника на 13 баллов, стал победителем в своей компетенции. По итогам участия в Чемпионате Николай был награжден дипломом за 1 место, золотой медалью и ценными подарками.
Завершившийся региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills стал началом большого пути для ребят. В будущем Николаю, как победителю нижегородского этапа, предстоит побороться за звание лучшего на полуфинале Приволжского федерального округа, чтобы в дальнейшем принять участие в Национальном чемпионате WorldSkills Russia и иметь возможность получить звание Чемпиона WorldSkills International.
Мы от всей души поздравляем Николая и его наставников с заслуженной победой, и желаем им успехов и высоких достижений в последующих соревнованиях.
От имени техникума выражаем огромную благодарность руководству и работникам ООО «ГСИ-ВНГС» - генеральному директору Винникову Михаилу Владимировичу, главному инженеру Реброву Владимиру Кузьмичу, начальнику отдела персонала Гришиной Евгении Юрьевне, ведущему инженеру по сварке Колпаковой Надежде Геннадьевне, а также руководству ООО «НН-сервис» - генеральному директору Зубенко Алексею Николаевичу и главному инженеру Колову Анатолию Валерьевичу за оказанную помощь, содействие и участие в подготовке Николая к чемпионату. Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество на пути к новым победам и свершениям.
WoldSkills Russia

Автор: Administrator    Просмотров: 630 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.