Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Конкурсы » Главный приз конкурса Young Vision Award

«    Октябрь 2017    »

Главный приз конкурса Young Vision Award Категория: Профориентация » Конкурсы
Добавлена: 23-09-2015, 16:22

Главный приз конкурса Young Vision Award

18 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся финал конкурса «Young Vision Award 2015», учрежденного компаниями Gazprom International и Wintershall для поддержки студенческих исследований и разработок. За несколько лет в конкурсе приняло участие более 45 студентов из различных стран мира.
Проект студентов Романа Любименко и Александра Заколодкина под научным руководством преподавателя ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова Любименко Л.М. на тему «Очистка фенолосодержащих сточных вод на нефтехимическом заводе ООО «СИБУР-Кстово» с использованием комбинированного способа адсорбции и водовоздушного окисления» в соответствии с оценкой независимых экспертов международного уровня (профессора Герберта Хофштеттера из Университета г. Лоебен, Австрия, технических экспертов Gazprom International, Wintershall и BASF) был признан лучшим и получил главный приз конкурса.
По отзывам жюри, данный студенческий проект - отличный пример реализации принципов устойчивого развития на практике.
Церемония награждения прошла в Санкт-Петербургском Национальном минерально-сырьевом университете «Горный». Награду победителям вручили Маргарита Хоффман, генеральный директор «Wintershall Russia», и Валерий Чоловский, заместитель директора Филиала – технический директор Gazprom International.
По итогам конкурса наши ребята смогут пройти недельную стажировку в одном из филиалов компаний «Wintershall Holding GmbH», рассказать о своем проекте самой широкой аудитории специалистов со страниц журналов «Oil & Gas Journal Russia», «Offshore Russia», «Газпром». В ближайшее время студенческий проект получит всестороннюю экспертную оценку. В случае, если проект будет признан технически реализуемым, целесообразным, а также экономически оправданным, компании Wintershall Holding GmbH и Gazprom EP International рассмотрят возможность финансово поддержать первый этап осуществления проекта.
Конкурс «Young Vision Award 2015» прошел при поддержке концерна BASF , который в этом году отмечает свой 150-летний юбилей.
Поздравляем победителей конкурса, желаем им успехов, карьерного роста и выражаем благодарность преподавателям техникума, принявшим участие в подготовке англоязычной версии проекта, и нашему партнеру ООО «СИБУР-Кстово» за оказанную помощь, содействие в подготовке к конкурсу.
Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество на пути к новым победам и свершениям.
Главный приз  конкурса Young Vision Award

Автор: Administrator    Просмотров: 931 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.