Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Конкурсы » конкурс «Лучший по профессии»

«    Сентябрь 2017    »

конкурс «Лучший по профессии» Категория: Профориентация » Конкурсы
Добавлена: 19-04-2016, 16:38

15 апреля 2016 г. в техникуме прошел конкурс «Лучший по профессии» среди студентов третьего и четвертого курсов специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). Конкурс проводился с целью оценки уровня профессиональной подготовки и реализации творческого потенциала обучающихся, а также выявления наиболее одаренных и талантливых студентов. В конкурсе приняли участие 9 человек.
Организовали и провели конкурс преподаватели спецэлектротехнических дисциплин Фомочкина Н.И., Архипова Н.А. и Джабаров В.В.
Теоретическая часть конкурса представляла тестовое задание, содержащее вопросы и практические задачи по темам:
 Электротехника и электроника;
 Оборудование, материалы, инструменты;
 Измерительная техника;
 Электробезопасность;
 Охрана труда.
Практическое задание включало сборку схемы прямого пуска асинхронного короткозамкнутого электродвигателя, имеющую следующие виды защит:
• от короткого замыкания с помощью автоматического выключателя;
• от перегрузки с помощью теплового реле;
• нулевая защита.
К сожалению, не всем конкурсантам оказалось под силу собрать электрическую схему. Некоторые ребята собрали схему с ошибками.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Подолецкий Андрей группа 13-ЭОП-32Д
2 место – Мазуров Сергей группа 13-ЭОП-32Д
3 место – Смирнов Владислав группа 13-ЭОП-32Д
Председатель ПЦК Фомочкина Н.И.

конкурс «Лучший по профессии»

Автор: Administrator    Просмотров: 458 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.