Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Конкурсы » WorldSkills Russia

«    Сентябрь 2017    »

WorldSkills Russia Категория: Профориентация » Конкурсы
Добавлена: 26-04-2016, 22:40

13 апреля 2016 года в республике Мордовия в городе Саранске состоялся полуфинал Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе.

В состязаниях принимали участие студенты нашего техникума Ильина Екатерина в компетенции «Лабораторный химический анализ» и Хабаров Николай в компетенции «Сварочные технологии».

Соревнованиям предшествовал длительный этап подготовки. Студентов готовили Азова Ольга Сергеевна, Климова Галина Сергеевна, Трушникова Светлана Михайловна и Новожилов Александр Николаевич.
WorldSkills Russia

На протяжении трех дней участники чемпионата выполняли практическое задание каждый в своей номинации.

Оценивало работу участников компетентное жюри во главе с опытными экспертами, настоящими мастерами своего дела.

Участники чемпионата получили большой практический опыт, пообщались с молодыми специалистами со всего ПФО.

К сожалению, в этом году нашим студентам не удалось попасть в число победителей Чемпионата, но опыт, который получили они и преподаватели трудно переоценить. По итогам чемпионата Николай набрал 501 очко и награжден медалью За профессионализм (Medallion for Excellence).

Проанализировав сильные и слабые стороны результатов выступления, проведя некоторую «работу над ошибками», мы теперь точно знаем, как нужно готовиться к соревнованиям, какие требования предъявлять к кандидатам, которые собираются участвовать в этом конкурсе.

От имени участников и экспертов, хотим выразить огромную благодарность руководству ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» и ООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис» за содействие, поддержку и оказанную помощь в подготовке к участию наших студентов в чемпионате, а также Министерству образования Нижегородской области за предоставленную возможность участвовать в этом мероприятии.

Автор: Administrator    Просмотров: 607 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.