Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Конкурсы » WorlgSkills Russia 2016

«    Ноябрь 2017    »

WorlgSkills Russia 2016 Категория: Профориентация » Конкурсы
Добавлена: 29-09-2016, 14:27

С 21 по 23 сентября в Нижнем Новгороде в рамках Пятого Международного бизнес-саммита прошел III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2016).
Более 160 студентов из высших и средних профессиональных образовательных организаций приняли участие в состязаниях по 22 компетенциям, работу конкурсантов оценивали более 200 экспертов.
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова» также приняло участие в этом важном первенстве. На базе нашего техникума работала специализированная площадка по компетенции «Лабораторный химический анализ».
На участие в Чемпионате по данной компетенции было заявлено 5 участников из различных профессиональных образовательных учреждений Нижегородской области, 1 участник представлял профессиональное образование Владимирской области. «Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова» выпала честь представить студенткам 4 курса по специальности «Переработка нефти и газа» Столяровой Алине и Пальмовской Алене.
Конкурсное задание включало в себя семь модулей, для выполнения которых участники должны были обладать знаниями в таких профессиональных областях, как умение проводить химические и физико-химические, а также качественный и количественный анализы с использованием высокотехнологичного оборудования; определять оптимальные методы анализа; соблюдать санитарно-гигиенические требования и нормы охраны труда.
WorlgSkills Russia 2016

Судейство по компетенции осуществляли 9 экспертов, в число которых вошли специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» и ООО «СИБУР-Кстово». Они оценивали последовательность, правильность, качество выполнения работ в соответствии с конкурсным заданием.
Партнером компетенции выступило ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», обеспечившее работу специализированной площадки необходимым оборудованием и расходными материалами. Также благодаря этому партнерству были предоставлены ценные подарки призерам и памятные подарки всем участникам компетенции «Лабораторный химический анализ».
В рамках торжественного открытия специализированной площадки «Лабораторный химический анализ» заместитель генерального директора по административным вопросам и персоналу ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Федор Александрович Зимин вручил памятные подарки всем участникам.
WorlgSkills Russia 2016

В этот же день в техникуме в рамках профориентационной работы состоялось знакомство учащихся школ города Кстово с техникумом и движением WorldSkills. Более 200 подростков посетили ресурсный центр, музей и специализированную площадку. Перед ними выступил с презентацией завода выпускник техникума, ведущий экономист планового отдела ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Артем Владимирович Колпаков.
WorlgSkills Russia 2016

21 сентября состоялась презентация профильной компетенции ГБПОУ КНТ им. Б.И.Корнилова во втором павильоне Нижегородской ярмарки. В рамках данной демонстрации прошло яркое химическое шоу, подготовленное преподавателем Богатыревой О.В., лаборантом Белан Л.Н. и студентами техникума.
WorlgSkills Russia 2016

По итогам работы Чемпионата по компетенции «Лабораторный химический анализ» высший результат показала Столярова Алина, набравшая 96,5 баллов, но, к огромному сожалению, она участвовала вне конкурса, поэтому золотая медаль была вручена Пальмовской Алене с результатом 95,2 балла. К тому же тот факт, что наши студентки оставили далеко позади других участников соревнований, стал чрезвычайно приятным!
В подведении итогов III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2016) в компетенции «Лабораторный химический анализ» принял участие заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Павел Леонидович Логунов, именно он вручил дипломы и памятные подарки призёрам чемпионата.
В компетенции «Сварочные технологии» наш выпускник Хлебцов Николай, набрав 30,40 баллов, стал серебряным призером. Важную роль в его профессиональной и психологической подготовке сыграл Николай Хабаров - победитель предыдущего Регионального Чемпионата в этой компетенции.
WorlgSkills Russia 2016

Такие высокие достижения стали результатом совместной работы команды единомышленников нашего техникума: главного эксперта в компетенции «Лабораторный химический анализ» Климовой Г.С., эксперта Азовой О.С., а также главного эксперта в компетенции «Сварочные работы» Колпаковой Н.Г., эксперта Трушниковой С.М., Новожилова А.Н.
WorlgSkills Russia 2016

Участие в Чемпионате - это возможность познакомиться с перспективной и талантливой молодежью, показать результаты своих образовательных программ и сравнить собственные достижения с успехами других образовательных организаций.

Автор: Administrator    Просмотров: 418 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.