Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » В мире профессий

«    Сентябрь 2017    »

В мире профессий Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 20-11-2015, 15:17

19 ноября прошло еще одно занятие для девятиклассников из серии «В мире профессий». В этот раз учащиеся 4 школы познакомились со специальностью Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).
Для того чтобы раскрыть всю специфику профессии мы пригласили на классный час преподавателя спецэлектрических дисциплин Наталию Ивановну Фомочкину и студента 3 курса Подолецкого Андрея.
Наталия Ивановна рассказала о том чему и как учат, где предстоит работать, какие раскрываются перспективы не только для мальчиков, но и для девочек (в этот раз к нам пришли почти одни девчонки).
Андрей провел практическое занятие: по заданной схеме ребята собирали электрическую цепь и измеряли собственное сопротивление.
В мире профессий

Хотя не все ребята собираются выбрать эту специальность, мир электричества показался им очень интересным.

Автор: Administrator    Просмотров: 521 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.