Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » «Моя профессия – лучшая профессия».

«    Сентябрь 2018    »

«Моя профессия – лучшая профессия». Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 4-02-2016, 10:56

Именно под таким названием 3 февраля состоялся классный час для студентов 1 и 2 курсов по профессии Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования.
Это мероприятие для ребят проводили: генеральный директор ООО «Регионэнергомонтаж» Александр Александрович Кобяков, старший мастер Светлана Михайловна Трушникова, преподаватель Ирина Юрьевна Миронова и классные руководители Елена Валерьевна Ворошилова и Ольга Викторовна Жеглова.
В начале мероприятия ребята вспомнили историю возникновения профессии, а затем приняли участие в викторине. Первое место заняла команда второго курса, но и первокурсники не ударили в грязь лицом.
Студенты второго курса Бычков Дмитрий и Корнилов Александр представили ребятам свою исследовательскую работу «Предприятие, где нужен Я», в которой рассказали о значимости профессии, сфере профессиональной деятельности, области ее применения на производстве, востребованности на сегодняшний день.
А затем слово взял Александр Александрович. Он рассказал, с какими трудностями в свой профессиональной деятельности ему пришлось столкнуться, каких успехов удалось достичь в своей профессии, познакомил ребят со своим предприятием. А в конце выступления пожелал настойчивости, терпения и трудолюбия. Александр Александрович сам выпускник нашего техникума. Учился по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. И говорит, что никогда не жалел что выбрал именно эту профессию.
Подвела итог всему сказанному старший мастер производственного обучения Светлана Михайловна Трушникова. Она пожелала ребятам не лениться, хорошо учиться.
И тогда наградой будет обретенный профессионализм и полученная профессия, чтобы спустя годы наши выпускники сказали: «Моя профессия - лучшая профессия!»
«Моя профессия – лучшая профессия».

Автор: Administrator    Просмотров: 898 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.