Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » 10 и 11 февраля состоялись две большие встречи, инициированные представителями Корпоративного университета «СИБУР Холдинг»

«    Сентябрь 2017    »

10 и 11 февраля состоялись две большие встречи, инициированные представителями Корпоративного университета «СИБУР Холдинг» Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 12-02-2016, 10:18

10 и 11 февраля состоялись две большие встречи, инициированные представителями Корпоративного университета «СИБУР Холдинг».

Первая встреча прошла на промышленной площадке ООО «СИБУР-Кстово». Главный эксперт Корпоративного университета Воротникова Юлия Сергеевна разговаривала со студентами 4 курса, находящимися на производственной практике, их наставниками от предприятия и представителями администрации КНТ о будущем молодых специалистов, которых компания СИБУР готова целенаправленно готовить для своего производства. В оживленной дискуссии и квалифицированные специалисты, и ребята-студенты высказывали свои пожелания о том, чтобы они хотели видеть при прохождении практики, как можно помочь подрастающему поколению закрепится в своем стремлении работать на благо компании, как заинтересовать уже со студенческой скамьи еще только начинающих учеников.

Вторая встреча прошла с учащимися третьего курса специальности «Переработка нефти и газа» на базе Кстовского нефтяного техникума. В этой беседе с ребятами Юлия Сергеевна больше внимания уделила тому, что из себя в целом представляет «СИБУР Холдинг», чем занимается компания, каковы стратегии развития их производства и о многом другом. Постепенно студенческая аудитория «расшевелилась» и под конец встречи ребята с большим интересом в индивидуальном порядке подходили и задавали интересующие их вопросы и заполняли анкеты.

Но, пожалуй, главной целью обеих встреч была информация о новой современной промышленной площадке, которую запустила компания СИБУР в г. Тобольск. Поэтому помимо всего прочего у ребят спрашивали о том, готовы ли они переехать на другие производства СИБУР, если такое предложение им поступит после окончания их учебы. Юлия Сергеевна подробно рассказала, какие меры социальной и финансовой поддержки оказывает компания молодым специалистам при переезде. Основная мысль, которую донесли до студентов представители СИБУР, звучит так: компания всегда будет поддерживать тех своих сотрудников, которые стремятся развиваться и работать на ее благо. По окончанию встречи всем студентам, которых заинтересовала работа в «СИБУР Холдинг», было предложено обратиться через классных руководителей к администрации техникума для участия в целевой программе подготовки молодых специалистов.

По просьбе Корпоративного университета в нашем техникуме запущена программа подготовки молодых специалистов – аппаратчиков пиролиза – которые будут целенаправленно готовиться для компании СИБУР.

Автор: Administrator    Просмотров: 416 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.