Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Областные олимпиады профессионального мастерства

«    Декабрь 2019    »

Областные олимпиады профессионального мастерства Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 4-04-2016, 11:59

В соответствии с приказом министерства образования Нижегородской области в целях совершенствования качества профессиональной подготовки обучающихся профессиональных образовательных организаций, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена в марте –мае 2016 года проводятся областные олимпиады профессионального мастерства по 14 профильным направлениям.
Впервые конкурсные задания Олимпиады имеют такую структуру, которая требует от конкурсантов прочных теоретических знаний по общепрофессиональным дисциплинам и дисциплинам профессионального цикла (от иностранного языка до менеджмента) и навыков практической деятельности для выполнения комплексного задания 1 и 2 уровня.
Студенты нашего техникума уже приняли участие в двух таких олимпиадах: по УГС 18.00.00 Химические технологии в ГБПОУ «Дзержинский химический техникум им. Красной Армии» 25.03.2016 г. (Гонтаренко Роман, Луканов Александр и Чилеева Мария) и 08.00.00 Техника и технологии строительства в ГБПОУ «Перевозский строительный колледж» 31.03.2016 (Юдинцев Сергей). Старт оказался очень удачным!
Студент группы 2012-ПГС-46Д Юдинцев Сергей занял 3 место, студент группы 2013-ТНГ-61Д Луканов Александр занял 2 место, а студентка группы 2012-ТНГ-59Д Чилеева Мария заняла 1 место .
Чилеевой Марии доверено право защищать честь Нижегородской области на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 18.00.00 Химические технологии в г. Новосибирск.
Пожелаем ей удачи, ведь мы ждем от неё только победы!
Хочется поблагодарить преподавателей и сотрудников техникума Ботанкину А.А., Лукину Т.В., Белан Л.Н., Круглову А.В, Кабину Т.А., которые подготовили наших ребят к Олимпиаде и пожелать им дальнейших побед!
Областные олимпиады профессионального мастерства

Автор: Administrator    Просмотров: 1519 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.