Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Конференция

«    Декабрь 2018    »

Конференция Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 15-06-2016, 10:30

14 июня в рамках изучения МДК 01.03 Теоретические основы контроля и анализа функционирования систем автоматического управления состоялась очередная студенческая конференция «Современные технологии автоматизации», участниками которой стали студенты группы 2013-АСУ-22Д.
Тематика выступлений была выбрана студентами и показала, какой широкий круг вопросов волнует будущих специалистов по автоматизации технологических процессов и производств. «Специалисты» представили большой спектр современных средств автоматизации, которые не так давно появились на рынке, затронули тему импортозамещения. Подробно была рассмотрена тема о внедрении распределенных систем управления и их видах, особенностях эксплуатации на нефтеперерабатывающем заводе. Отдельно поговорили об обеспечении безопасности и работе источников бесперебойного питания. Живую дискуссию вызвала тема «Робототехника» и «Умный дом». Последняя тема была особенно интересна девушкам и даже переросла в тему «Умный город», что вызвало интерес уже у всех участников конференции.
Конференция

Такая форма проведения занятий требует большой подготовки, но позволяет осуществлять поиск и использовать информацию, необходимую для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
Костина Е.А.

Автор: Administrator    Просмотров: 51621 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.