Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Областной конкурс кулинарного мастерства

«    Ноябрь 2017    »

Областной конкурс кулинарного мастерства Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 15-02-2017, 09:19

Ежегодно Институт пищевых технологий и дизайна — филиал ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» собирает студентов образовательных организаций Нижегородской области на Областной студенческий конкурс кулинарного мастерства.
В этом году конкурс собрал более 70 участников из 19 образовательных организаций.
В рамках кулинарного конкурса проводились соревнования в следующих номинациях: «Авторский бургер», «Десерт на тарелке», «Тематический торт», «Свадебный каравай», «Пряники-Валентинки», «Сервировка стола для романтического ужина».
Оценивали работу конкурсантов известные шеф-повара ресторанов Н. Новгорода, а также опытные кондитеры. В работе жюри приняли участие представители Ассоциации рестораторов и отельеров Нижегородской области, члены Ассоциации кулинаров Нижнего Новгорода.
Для всех желающих был проведен мастер-класс от шеф-повара ресторана авторской кухни Le Grill и ресторана паназиатской кухни Andrea’s Андрея Сулимы.
Кстовский нефтяной техникум представляли студенты 2 курса Скубьев Олег «Десерт на тарелке» и Вавочкина Ксения «Сервировка стола».
И пусть призовых мест ребята не заняли, но выступили они очень достойно.
Выражаем огромную благодарность за помощь в подготовке студентов к конкурсу генеральному директору ЗАО «ТПК Волга» Светлане Владимировне Севец, заведующей производством Маргарите Николаевне Реутовой, шеф-повару ресторанного комплекса Эриксу Козловсу , Ресторану итальянской кухни «Чиполлино» и лично шеф-повару Олегу Анатольевичу Егунову, Ирине Валерьевне Соловьевой, а также флористу-декоратору Ольге Калагановой за помощь в создании идеи для сервировки стола и предоставленный реквизит.
Л.В.Колочанова, преподаватель спецдисциплин

Областной конкурс кулинарного мастерства

Автор: Administrator    Просмотров: 318 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.