Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Химия в профессиях

«    Сентябрь 2017    »

Химия в профессиях Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 21-03-2017, 15:27

Многим из нас химия в школе кажется предметом, который никогда не понадобится во взрослой жизни. Однако представителям множества профессий знания в области химии просто необходимы.
16 марта учащиеся 4 класса школы №3 совершили путешествие в страну профессий.
Во время путешествия ребята побывали фокусниками, лаборантами, поварами, криминалистами, геологами. Казалось бы, что может быть общего у всех этих профессий? И все-таки во время этого путешествия ребята выяснили, что их объединяет волшебная наука - химия.
Как настоящие факиры, ребята выращивали змей, изготавливали пасту для слона и превращали белое в красное. А затем, уже в качестве лаборантов, проверяли качество продуктов: молока, творога и детского сока. Потом ненадолго превратились в поваров и приготовили вкуснейший лимонад с пузырьками. Последним стало перевоплощение в криминалистов, которые доказывали вину преступника.
Помогали в этом интересном путешествии школьникам преподаватели и студенты Кстовского нефтяного техникума им. Б.И.Корнилова
Химия в профессиях

Автор: Administrator    Просмотров: 129 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.