Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Я люблю науку

«    Ноябрь 2017    »

Я люблю науку Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 11-04-2017, 15:24

8 и 9 апреля 2017 года на базе ДДЮТ при поддержке компании «СИБУР» проходило знаковое событие для нашего города – фестиваль «Я люблю науку».
Желающих посетить занятия и мастер-классы в рамках фестиваля оказалось великое множество: школьники, родители, учителя физики, химии и математики городских и районных школ.
Студенты и преподаватели нашего техникума также с удовольствием окунулись в волнующую атмосферу настоящего торжества науки.
Более 100 студентов посетили лекции, мастер-классы, викторины и аудиторные занятия преподавателей МГУ им. М.В.Ломоносова и сотрудников Политехнического музея г. Москвы.
Наибольший интерес вызвал мастер-класс «Нефть. Искусство превращений». Сначала на наших глазах разворачивался процесс добычи нефти, затем все участвовали в строительстве нефтеперерабатывающего завода и успешно справились с последствиями разлива нефти, а потом много и увлеченно говорили о привычных повседневных вещах, изготовленных с применением нефти и газа.
Гости из Москвы, по-настоящему увлеченные наукой, создали для нас атмосферу праздника и никого не оставили равнодушными.
Я люблю науку

Проведение такого фестиваля является очень важным и полезным для нашего города в целом и для студентов нашего техникума особенно. Ведь для них это не только возможность узнать актуальную научную информацию из первых уст, но и познакомиться с единомышленниками, чтобы вдохновиться для новых свершений в дальнейшем.
Киселева М.С.
Архипова Н.А.
Фомочкина Н.И.
Москвичева Т.В.
Пожванюк С.Н.
Смирнова А.А.
Богатырева О.В.
Бирюкова Н.В.
Кузьмина И.А.

Автор: Administrator    Просмотров: 199 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.