Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » За собой в профессию

«    Ноябрь 2017    »

За собой в профессию Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 28-04-2017, 10:25

В современном мире много интересных и перспективных профессий. Профессия сварщика – как раз одна из таких. Её уникальность заключается в том, что представители именно этой профессии удивительным образом сочетают в себе твердость руки хирурга, прагматизм математика и бесстрашие пожарного, ведь любого вида сварка связана с использованием пламени.
26 апреля 2017 года будущие сварщики из группы 16-СВ побывали на предприятии ООО «ГСИ-Волгонефтегазстрой». За собой в профессию ребят позвали ведущий инженер этой компании Юрий Александрович Самойленко (выпускник ПТУ №36 по профессии «Электрогазосварщик») и мастер производственного обучения нашего техникума, сама в прошлом ведущий инженер по сварке этого же предприятия и выпускница «Кстовского нефтяного техникума» Надежда Геннадьевна Колпакова.
В ходе увлекательной экскурсии студенты узнали не только об истории предприятия и обширной географии его объектов, но и узнали о людях, силами которых компания живет, успешно функционирует и развивается. Юрий Александрович уделил детальное внимание особенностям работы ООО «ГСИ-Волгонефтегазстрой» и подробно рассказал о возможностях трудоустройства для выпускников техникума по профессии «Сварщик». Он подтвердил, что данная профессия уже традиционно является востребованной на рынке труда, и даже для выпускников найти достойное место работы не составит труда, поскольку квалифицированные специалисты требуются всегда и везде, но требуется целеустремленность и желание постоянно развиваться и обучаться.
После завершения экскурсии между студентами в автобусе состоялось обсуждение услышанной информации и обмен впечатлениями. Много вопросов задавали ребята Надежде Геннадьевне Колпаковой. Они интересовались, каким образом она, представительница слабого пола, оказалась в этой «мужской» профессии и как ей удалось добиться таких профессиональных высот. Надежда Геннадьевна едва успевала отвечать на реплики первокурсников, также она рассказала им об оборудовании, установленном в мастерских техникума и об успехах наших студентов на Чемпионате WorldSkills по компетенции «Сварочные технологии».
Воодушевленные первокурсники получили массу положительных эмоций и впечатлений, а также дополнительную мотивацию к овладению столь сложной, но захватывающей профессией!
За собой в профессию

Автор: Administrator    Просмотров: 224 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.