Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Лабораторный химический анализ

«    Август 2018    »

Лабораторный химический анализ Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 21-09-2017, 16:30

В Кстовском нефтяном техникуме завершила работу специализированная площадка по компетенции Лабораторный химический анализ. Эти соревнования в рамках WorldSkills Russia техникум принимает уже третий год подряд. Миссия WorldSkills «Развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха»
В течение трех дней, 13,14,15 сентября, на конкурсной площадке участники чемпионата выполняли задания, максимально приближенные к условиям реального производства.
Соревнующиеся должны были продемонстрировать умение качественно и точно выполнять все основные операции, необходимые для реализации конкурсных заданий. И, конечно же, очень важно было справиться с волнением, а также не потерять концентрации внимания в условиях, когда твою работу оценивают не только члены жюри, журналисты городских СМИ, но и многочисленные гости - школьники и студенты.
Более 300 учеников из восьми школ Кстова познакомились с WorldSkills, побывали на конкурсной площадке, увидели работу конкурсантов и приняли участие в квест-экскурсии, которую подготовили и провели студенты-волонтеры и преподаватели Кстовского нефтяного техникума.
В рамках квест-экскурсии гости техникума узнали, на каком современном оборудовании занимаются студенты техникума в ресурсном центре под руководством преподавателя Смирновой А.А., прошли психологическое тестирование с целью выявления своей профессиональной направленности вместе с педагогом-психологом Тариной Ю.А.
Ребята убедились, что за химией – будущее. Это с уверенностью доказали школьникам на мастер-классе преподаватель Богатырева О.В. и лаборант Белан Л.Н.
Кроме того, школьники смогли увидеть, какие талантливые ребята учатся в нашем техникуме. Ведь, встречая гостей, студенты пели гимн техникума, танцевали и демонстрировали специально подготовленную профориентационную визитку. Мастерство наших студентов вызвало у многих школьников желание учиться именно в Кстовском нефтяном техникуме.
Чемпионат - это настоящий праздник профессионального мастерства, ведь на чемпионате встречаются студенты, которые только готовятся стать профессионалами, и уже состоявшиеся мастера своего дела - эксперты, оценивающие работу ребят. А у школьников есть прекрасная возможность узнать новое и интересное о самых актуальных и востребованных профессиях и решить кем стать в будущем.
Лабораторный химический анализ

Автор: Administrator    Просмотров: 319 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.