Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » КНТ - путь к успеху

«    Декабрь 2018    »

КНТ - путь к успеху Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 16-11-2017, 15:48

КНТ - путь к успеху

15 ноября преподаватели и студенты Кстовского нефтяного техникума еще раз подтвердили, что учиться в КНТ – значит начать путь к успеху в профессиональном, личностном, творческом плане.
15 ноября боле 40 обучающихся МБОУ «Средней школы №8 с углубленным изучением отдельных предметов» стали гостями техникума.
Для этой встречи студентами под руководством педагогов Игошиной Д.А. и Борковой Е.Д. было подготовлено красочное выступление. В нем ребята рассказали, как здорово учиться в нашем техникуме, каких успехов можно добиться, как учатся и проводят свободное от учебы время студенты, к чему стремятся и чем гордятся, где хотят работать.
А затем девятиклассники смогли погрузиться в «Мир профессий». А помогли им в этом преподаватели техникума, которые подготовили мастер-классы «Я – электрик», «Я - технолог», «Я – экономист, бухгалтер», «Я – строитель», «Я – повар».
Архипова Н.А. познакомила ребят с универсальными электроизмерительными приборами – мультиметрами. Ребята собирали различные схемы, как виртуальные, на компьютере, так и реальные на лабораторном стенде, сами измеряли параметры электрических цепей, проверяли основные законы электротехники.
КНТ - путь к успеху

Вместе с Ильиной И.А. и Белан Л.Н. в лабораторных условиях ребята смогли получить этилен, попробовали определить вязкость нефти и содержание в ней воды. Познакомились с таким оборудованием, как рефрактометр, и смогли самостоятельно определить содержание сахара в растворе.
КНТ - путь к успеху

Гарахина И.В. и Вахромеева Ю.Ф. подготовили для будущих экономистов игру «Семейный бюджет». В процессе игры ребята планировали доходы и расходы своих семей, рассчитывали моральный и материальный ущерб от случайных событий в их жизни. Все прекрасно справились с заданием, за что получили заслуженные призы.
КНТ - путь к успеху

Круглова А.В. рассказала ребятам о том, как многогранна и разнопланова профессия «строитель», как трудна и ответственна и как от работы каждого зависит общий результат. А еще девятиклассники воочию смогли убедиться в сложности курсовых проектов, над которыми наши студенты работают в настоящее время.
КНТ - путь к успеху

Необычным получился мастер-класс для поваров. Для участия в нем была приглашена заведующая производством столовой Администрации Кстовского муниципального района Ускова Л.А. Они вместе с Колочановой Л.В. и студентом 3 курса Скубьевым О. продемонстрировали искусство карвинга. А затем и сами ребята попробовали вырезать лилии из редиски, ромашки из яиц, лепестки из огурцов.
КНТ - путь к успеху

Вот такая необычная встреча получилась.

Автор: Administrator    Просмотров: 309 Комментарии: 0 Печать

© 2013 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Среднего Профессионального Образования "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.