Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Экскурсия в УПЦ филиал ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

«    Декабрь 2017    »

Экскурсия в УПЦ филиал ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 24-11-2017, 22:27

23 ноября для студентов 2-го курса группы 16-СВ по профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) и 1 курса группы 2017-СЭГ-5Д специальности Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ ГБПОУ КНТ им. Б.И.Корнилова была организована экскурсия на учебный полигон учебно-производственного центра филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в г. Арзамас.
Компания предоставила для доставки студентов к месту экскурсии два автобуса, чтобы поездка была комфортной.
Студентов встретили методист Клепикова М.В. и инженер по ОТиПБ Тяпков А.В.
Экскурсия в УПЦ филиал ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

Экскурсия традиционно началась с обязательного инструктажа по технике безопасности и охране труда. Затем студентам провели обзорную экскурсию по всем участкам площадки Учебного полигона и рассказали о деятельности компании.
Студенты узнали, что газотранспортная система, эксплуатируемая Обществом, обеспечивает поставку «голубого топлива» потребителям РФ, ближнего и дальнего Зарубежья, включает в себя более 13,5 тысяч километров магистральных газопроводов, по которым ежегодно перекачивается до 200 млрд. кубометров газа. В состав ГТС Общества входят 54 компрессорных цеха, 284 газоперекачивающих агрегата, 375 газораспределительных станции, 15 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Коллектив предприятия насчитывает более 11 тысяч работников.
Затем студентов разделили на две группы. С будущими техниками работали начальник участка УПЦ Захаров Н.Г. и инженер Лисенков Р.В. Ребята познакомились с работой газораспределительной станции, посмотрели, как работает камера приема-запуска очистных устройств, как происходит защита подземных газопроводов от коррозии и как обслуживается, ремонтируется и диагностируется трубопроводная арматура.
Экскурсия в УПЦ филиал ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

Со студентами 2 курса работали мастера производственного обучения УПЦ Майоров С.А. и Демин Б.В.
Для будущих сварщиков самым интересным оказался участок по сварочному производству – сварочная мастерская, который является базой для обучения и аттестации специалистов сварочного производства и проведения конкурсов профессионального мастерства уровня Общества и ПАО «Газпром».
Экскурсия в УПЦ филиал ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

Студенты узнали, какие требования предъявляют к сварщикам, ознакомились со сварочным оборудованием, стендами, разными приспособлениями, материалами. Очень впечатлил специальный тренажер LINCOLN BLECTRIC для обучения сварки, на котором каждый желающий мог продемонстрировать свое мастерство сварного шва в виртуальной реальности.
Экскурсия в УПЦ филиал ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

Экскурсия была очень интересная и познавательная. Студенты приобрели много информации о своих будущих профессиях, а главное, что они являются одними из самых востребованных и значимых на рынке труда.

Старший мастер С.М. Трушникова
Мастер п/о Н.Г. Колпакова

Автор: Administrator    Просмотров: 36 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.