Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Экскурсия на Сибур

«    Июль 2018    »

Экскурсия на Сибур Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 2-04-2018, 10:53

Педагогический коллектив техникума в соответствии с Федеральными государственными стандартами среднего профессионального образования ежегодно обновляет рабочие программы с учетом запросов работодателей, особенностей развития региона, науки, культуры, экономики, техники, технологий и социальной сферы.
Конкретные виды деятельности, к которым готовится студент техникума, должны соответствовать присваиваемой квалификации, определять содержание образовательной программы, разрабатываемой образовательной организацией совместно с заинтересованными работодателями.
Одним из таких работодателей для ГБПОУ КНТ им. Б.И.Корнилова является ООО «СИБУР-Кстово».
28 марта 2018 года предприятие радушно распахнуло свои двери перед преподавателями техникума. Правила безопасного поведения на взрывопожароопасном предприятии, правила промышленной безопасности, особенности технологического процесса, особенности оплаты труда, современный уровень автоматизации предприятия, мощности и перспективы его развития - вот что интересовало экскурсантов на территории завода.
После экскурсии состоялся круглый стол с участием генерального директора ООО «СИБУР-Кстово» Александра Сергеевича Должикова, начальника управления по работе с персоналом Юлии Алексеевны Федорук, начальника управления ОТПБ и экологии Евгения Юрьевича Шевченко, начальника цеха газоразделения Андрея Константиновича Семенова, начальника участка по обслуживанию и ремонту КИПиА Дмитрия Павловича Сорокина. Открытый диалог о проблемах подготовки кадров, о возможностях и потребностях предприятия и техникума позволил наметить перспективы дальнейшего сотрудничества, конкретные мероприятия на ближайшее будущее. Результаты обсуждения станут основой разработки программ на 2018-2019 учебный год.
Экскурсия на Сибур

Автор: Administrator    Просмотров: 151 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.