Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Единый день профориентации

«    Декабрь 2018    »

Единый день профориентации Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 1-10-2018, 14:05

26 сентября 2018 года в рамках Единого дня профориентации для групп 2016-ЭКО-10Д, 2018-ЭКО-11Д, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» прошла встреча с управляющим ДО Кстово Приволжского филиала ПАО Банк «ФК Открытие» Герасимовой Татьяной Юрьевной.
Татьяна Юрьевна прочитала лекцию на тему «Бухгалтер, уполномоченный работать с банком», из которой студенты узнали о том, сколько может данный специалист приносить денег своей организации; где выгоднее открыть депозит и почему; как организовано страхование денежных средств, если вы юридическое лицо; каковы качества и функции бухгалтера, уполномоченного работать с банком; в каком банке выгоднее взять кредит; что такое зарплатный проект, и как его правильно выбрать.

Единый день профориентации

В рамках встречи была проведены деловые игры «Кем вы будете после окончания техникума?» и «Верю в свои силы»,по итогам которых самые активные студенты были награждены.

Единый день профориентации

Также Татьяна Юрьевна рассказала о кредитах по срокам, кредитах по ипотеке, о факторинге и лизинге и их особенностях и «подводных камнях», о залоговом имуществе и режиме осуществления переводов.
В конце встречи была организована обратная связь, где студенты высказывали свое мнение и задавали различные вопросы. Встреча вышла продуктивной, интересной и познавательной.

Классный руководитель группы 2018-ЭКО-11Д
Вахромеева Ю.Ф.

Автор: Administrator    Просмотров: 94 Комментарии: 0 Печать

© 2013 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Среднего Профессионального Образования "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.