Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Единый день профориентации

«    Декабрь 2018    »

Единый день профориентации Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 2-10-2018, 11:11

26 сентября 2018 года в рамках Единого дня профориентации в группах 2015-АСУ-24Д и 2016-АСУ-25Д, обучающихся по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)" прошла встреча с начальником отдела АСУТП ООО "СИБУР-Кстово" Афониным Иваном Викторовичем, выпускником КНТ, группа 1996-АСУ-5Д. Иван Викторович прочитал лекцию "Реализация АСУ ТП на базе Yokogawa на Сибуре. Структура АСУТП, полевой КИП (унификация), СБ и ПАЗ". Лекция сопровождалась интересной презентацией, наглядно демонстрировавшей автоматизацию основных и вспомогательных подразделений предприятия с использованием АСУТП японской фирмы YOKOGAWA. Иван Викторович подробно рассказал о шкафах АСУТП, которые управляют технологическими процессами на различных установках. В ООО "СИБУР-Кстово" уделяется большое внимание ТБ на производстве. Иван Викторович пояснил как обеспечивается безопасность бесперебойного питания ИТ-инфраструктуры и оборудования АСУТП. В завершение встречи студентов пригласили на экскурсию в ЦПУ предприятия и в отдел АСУ ТП. Ребята поблагодарили Ивана Викторовича за интересную лекцию и выразили надежду на скорую встречу в ООО "СИБУР-Кстово".

Единый день профориентации

Классный руководитель группы 2016-АСУ-25Д Архипова Н.А.

Автор: Administrator    Просмотров: 94 Комментарии: 0 Печать

© 2013 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Среднего Профессионального Образования "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.