Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Экологический баттл

«    Ноябрь 2018    »

Экологический баттл Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 25-10-2018, 13:34

24 октября в актовом зале Кстовского нефтяного техникума им. Б.И. Корнилова впервые состоялся "Экологический баттл", с участием представителей компаний "РусВинил", "СИБУР-Кстово", "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и студентов 3-4 курсов, обучающихся по специальности "Переработка нефти и газа".
Основная цель данного мероприятия - налаживание диалога с молодежью, знакомство с экологической политикой предприятий и поиск ответов на актуальные на сегодняшний день вопросы по природоохранным и экологическим мероприятиям.

Экологический баттл

Студенты подготовили ряд вопросов об экологической ситуации в городе, на которые "мэтры экологии" трех крупных градообразующих предприятий: Владимир Шувалов - начальник отдела экологии ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", Евгений Шевченко - начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии ООО "СИБУР-Кстово", Эдуардо Родригез - заместитель генерального ди⁠ректора ООО "РусВинил" и Александр Липатников - ведущий специалист по технической документации ООО "РусВинил", - дали, более чем, исчерпывающие ответы.
Современная статистика показывает нам не самые лучшие результаты в плане экологической обстановки в городе. Статистика - это всего лишь цифры! Но те средства, которые выделяют предприятия на поддержание экологии на производстве и в городе, впечатляют.
"Эко-баттл" - это не состязание в возможностях, условиях и силах, а способ разобраться в экологической обстановке и "участия" в ней предприятий. И пусть пока, получился, скорее, познавательный конструктивный диалог, нежели чем спор или баттл, студенты сумели доказать, что им не безразлично будущее нашего города.
Вывод - Будущее есть! Для этого сегодня созданы все условия и проводятся колоссальные по своим масштабам мероприятия. В этом убедились все участники "Эко-баттла".

Экологический баттл

Руководитель медиа-центра Яцева Я.А.

Автор: Administrator    Просмотров: 39 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.