Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » ООО "Экологический инвестор НОРСИ".

Независимая
оценка качества

Профессиональная
подготовка

ООО "Экологический инвестор НОРСИ". Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 26-10-2018, 10:48

Вода - основа жизни человека. И от того какую воду мы используем зависит не только качество выпускаемой продукции, но и состояние промышленного оборудования. Для использования в производственном процессе воду очищают при помощи фильтров или систем очистки.
24 октября студенты 2 курса специальности "Переработка нефти и газа" побывали на одном из самых крупных и передовых предприятий по очистке промышленных и сточных вод - ООО "Экологический инвестор НОРСИ". Вода на очистных сооружениях проходит 12 этапов. При очистке воды применяют методы фильтрования, осаждения, флотации, коагуляции и т.д. Итак, после всех этапов очистки вода становиться полностью пригодной для использования. Обо всех этих этапах студентам рассказал Игорь Владимирович Скобликов. Примечательно то, как он говорит о своей работе. К своему делу он относится с любовью и ответственностью, работая увлеченно и с полной отдачей. Это вызывает огромное уважение.
Очень впечатлил студентов пруд с большим количеством рыбы на территории предприятия. А как известно рыба может жить только в чистой воде.
Экскурсия была познавательной и интересной.
По окончании экскурсии ребята сделали вывод, что очистка промышленных вод - это комплексное мероприятие, очень трудоемкое, но жизненно необходимое.

ООО "Экологический инвестор НОРСИ".

Ильина И.А., классный руководитель группы 2017-ТНГ-70Д

Автор: Administrator    Просмотров: 458 Комментарии: 0 Печать

Образование лиц
с ОВЗ

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.