Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

независимой оценки качества

«Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 28-11-2018, 23:47

Специализированная площадка по компетенции
ЛАБОРАТОРНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

С 24 по 30 ноября 2018 года в Нижегородской области проходит Открытый V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по 32 компетенциям. Участники состязаний - это более 200 молодых профессионалов из Нижегородской области и других регионов.
27 ноября 2018 г. в рамках проведения Чемпионата в актовом зале Кстовского нефтяного техникума состоялось торжественное открытие специализированной площадки по компетенции Лабораторный химический анализ.
«Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Участников соревнований, экспертов и учащихся 9-х классов школ города Кстова приветствовала директор ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова Елена Юльевна Кузнецова. С напутственными словами к участникам обратились представители предприятий - партнеров компетенции: заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Евгений Иванович Безбородников, генеральный директор ООО «РусВинил» Гюнтер Вильгельм Надольны и начальник управления по работе с персоналом ООО «СИБУР-Кстово» Юлия Алексеевна Губанеева. Они пожелали конкурсантам успеха в выполнении заданий и победы в соревнованиях. Каждый из них также отметил важность конкурса, направленного на раскрытие профессиональных компетенций участников, как будущих специалистов химической отрасли.
С приветственным словом и пожеланием удачи, терпения, внимательности и честной борьбы к участникам обратилась победительница прошлого Чемпионата Анастасия Кулагина
Представители компаний ООО "РусВинил" и ООО "СИБУР-Кстово" вручили всем участникам и экспертам сувенирную продукцию.
А компания ООО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" подготовила подарки призёрам и победителю компетенции Лабораторный химический анализ Чемпионата World Skills Russia.
В 9.15 был дан старт для выполнения первого конкурсного задания.
«Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

А для гостей - была подготовлена обширная программа, которая начиналась с профориентационной агитбригады. Затем, ребята отправились на квест, где попробовали себя в роли химика-технолога, узнали как правильно выбрать будущую профессию и почему нефтеперабатывающий завод, город и техникум – это одно целое. Всего в квесте приняли участие более 190 учащихся из восьми городских школ.
«Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Многие школьники, посетив данное мероприятие, пришли к выводу, что хотели бы стать нашими студентами и связать свою судьбу с Кстовским нефтяным техникумом.
Участники Чемпионата в течение дня выполняли задания по двум модулям. И справились они успешно.
Впереди еще 2 дня усердной работы. А уже 30 ноября мы узнаем, кто стал лучшим в компетенции Лабораторный химический анализ.

Автор: Administrator    Просмотров: 477 Комментарии: 0 Печать

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.