Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Учебно-производственный центр

«    Июнь 2019    »

Учебно-производственный центр Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 4-03-2019, 13:53

27 февраля студенты 3 курса специальности Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ посетили учебно-производственный центр (г. Арзамас) ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».
Ребят встретила большая и дружная команда преподавателей центра во главе с начальником Лёвкиным Виктором Ивановичем.
В начале встречи Виктор Иванович рассказал студентам об обществе «Газпром трансгаз Нижний Новгород», его структуре и задачах Учебного центра.
А затем студенты отправились на экскурсию. Программа экскурсии была очень насыщенной. Знакомство с участком по сварочному производству, лабораторией КИПиА, лабораторией связи, лабораторией газоперекачивающих агрегатов, обзор учебных тренажеров, ознакомление со средствами диагностирования коррозионных дефектов газовой трубы, ознакомление с линейной частью магистральных трубопроводов и средств очистки и диагностирования трубы, знакомство с оборудованием компрессорных станций и устройством газоперекачивающего агрегата.
На каждом участке предполагалось выполнение практических заданий: виртуальная сварка, вывешивание магнитного подвеса на тренажере САУ ЭМП «Неман-100», поиск дефекта изоляции трубы, сварка оптического волокна, дистанционная переустановка шарового крана ДУ-700, осмотр газотурбинного двигателя, нагнетателя и макета ЭГПА.
С некоторыми заданиями студенты справились самостоятельно, а с другими помогли преподаватели, которые доходчиво объяснили все нюансы.
Большое спасибо всем работникам Учебного центра и организаторам экскурсии.

Учебно-производственный центр

Автор: Administrator    Просмотров: 155 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.