Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Экскурсия в ООО «Экологический инвестор-НОРСИ»

«    Февраль 2020    »

Экскурсия в ООО «Экологический инвестор-НОРСИ» Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 15-11-2019, 13:13

13 ноября группа 2018-ТНГ-73Д побывала на экскурсии на предприятии ООО «Экологический инвестор-НОРСИ».
На проходной нас уже встречали сотрудники предприятия. Для ознакомления с деятельностью «ЭКОИН-НОРСИ» студентам показали обучающий фильм о том, как предприятие ведет прием и очистку сточных вод на биологических очистных сооружениях, их обеззараживание и сброс в р. Волгу в соответствии с нормативными требованиями природоохранного законодательства.
Одно дело увидеть весь процесс на экране телевизора, и совсем другое дело – посмотреть на очистные сооружения собственными глазами. Поэтому после просмотра фильма ребята вместе со специалистом предприятия отправились на экскурсию по территории «ЭКОИН-НОРСИ». Здесь удалось понаблюдать за всеми этапами очистки вод от начала до самого конца, познакомиться с современным оборудованием, доброжелательными сотрудниками, и даже покормить рыб в пруду на последнем этапе очистки.
Прощаясь, наши студенты сказали сотрудникам: «Спасибо! Ждите нас на работу!» И это, наверное, лучший отзыв о прошедшей экскурсии и о работе такого значимого для нашего города и области предприятия, как «Экологический инвестор-НОРСИ».

Классный руководитель Тарина Ю.А.

Экскурсия в ООО «Экологический инвестор-НОРСИ»

Автор: Administrator    Просмотров: 67 Комментарии: 0 Печать

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.