Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Профориентация » Мероприятия » Единый день профориентации

Независимая
оценка качества

Учебно-
методическая деятельность

Единый день профориентации Категория: Профориентация » Мероприятия
Добавлена: 1-10-2020, 16:16

БУДЬТЕ В ТРЕНДЕ!

Есть профессии, которые несут людям прекрасное: художник, актер, режиссёр… Есть профессии, которые представляют практическую пользу для общества: врач, педагог, продавец, швея… Вызывают уважение люди, чья специальность характеризуется двумя словами: солидная и серьезная, например, руководители, юристы, политические деятели. Сюда же можно смело отнести профессию бухгалтера.

В рамках единого дня профориентации 23 сентября 2020 года группа 2020-ЭКО-13Д участвовала в классном часе по теме «Где бухгалтер сможет успешно самореализоваться». Целю мероприятия явилось обсуждение вопросов, связанных с тем, что наша работа предполагает аналитический склад ума, эрудированность в различных сферах деятельности, не только учета, но и в той деятельности, где мы заняты.
На мероприятие мы пригласили в гости специалистов Управления Волго-Вятского банка Сбербанка России по Нижегородской области. Нас встретили доброй улыбкой и рассказали о работе банка. Одной из тем, поднятых на уроке была острая и актуальная, в настоящее время, тема мошенничества!

Как рассказали нам сотрудники финансового учреждения, в последние годы преступники отказываются от взлома сейфов или хакерских операций, а просто обманывают доверчивых граждан, чтобы в последствии их ограбить. Студентам рассказали, как обезопасить себя и не стать жертвой банковских мошенников.

Большое спасибо за интересную и познавательную встречу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Вторым этапом нашего знакомства стала игра – интеллектуальное шоу «Финансовый гений». На котором ребята отвечали на вопросы викторины, затем, в продолжении предыдущего разговора в раунде «Подозрительная история» студентам было предложено помочь персонажу Поликарп Поликарпычу не попасть в руки мошенников. В третьем раунде шоу «Правда или ложь» командам предстояло оценить верность предложенных суждений о финансовых услугах. Разочарований не было!!!

Огромную помощь в проведении классного часа оказали студенты 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» Земскова Татьяна, Мунашева Екатерина и Шадымова Светлана.
Девочки посвятили первокурсников в студенты и подарили им памятные подарки.

Единый день профориентации

И.В. Гарахина

Автор: Administrator    Просмотров: 84 Комментарии: 0 Печать

© 2020 ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова. Все права защищены.