Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Экспертный совет » Новости » Семинар

«    Ноябрь 2017    »

Семинар Категория: Экспертный совет » Новости
Добавлена: 5-03-2015, 08:51

4 марта состоялся семинар для преподавателей техникума.
Цель семинара - акцентировать внимание на проблемах, которые препятствуют качественному проведению учебных занятий, рассмотреть возможные варианты решения этих проблем. Подробно о проблемах качества образовательного процесса и способах их решения рассказала методист Абрамова Инна Геннадьевна, начав со слов В.Ключевского: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Существует связь между образовательным уровнем преподавателя и достигнутыми результатами его студентов, и эту связь необходимо постоянно поддерживать, чтобы не «страдало» качество занятий.
Еще один важный вопрос рассмотрела на семинаре педагог-психолог Тарина Юлия Анатольевна – «Профилактика эмоционального выгорания педагогов», так как одним из факторов качественного образования является личность педагога, владеющего способами саморегуляции и психологической защиты.
Поскольку в своей ежедневной работе преподаватели испытывают большие нервно-психические нагрузки, которые проявляются в постепенном эмоциональном утомлении и опустошении, развитии стресса, семинар был ориентирован на оказание психологической помощи и поддержки преподавателям.
Теоретический и практический материал помог преподавателям правильно оценить их эмоциональные ресурсы, осознать возможные причины их неудовлетворенности в профессиональной деятельности, определить возможные пути и методы саморегуляции.
Семинар

А коллективная диагностика «Плюсы и минусы моей работы» показала, что большинство преподавателей оптимистично смотрят на свой нелегкий труд и понимают, что, несмотря на незначительные минусы, он приносит им много положительных эмоций от общения со студентами, дает возможность постоянно находиться в тонусе и непрерывно развиваться.

Автор: Administrator    Просмотров: 633 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.