Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Толерантность » «Поговорим о толерантности»

«    Ноябрь 2017    »

«Поговорим о толерантности» Категория: Толерантность
Добавлена: 24-03-2016, 09:24

«Поговорим о толерантности»

23 марта в техникуме прошли классные часы «Поговорим о толерантности».
Сотрудниками библиотеки была оформлена книжная выставка «Толерантность – путь к миру». Классными руководителями и студентами групп были подготовлены сценарии, презентации, тренинги по этой теме.
Основной целью мероприятия стало знакомство с определением "толерантность”, его значением; воспитание положительного отношения студентов к себе и к окружающим, желания и умения прощать; формирование умения высказывать своё мнение и уважать чужое; понятие важности мирного решения при конфликтах.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Это слово всё больше входит в наш обиход. Толерантный человек – это не только терпимый человек как у нас принято считать. Понятие «толерантность» включает в себя очень много черт и граней.
Человек с огромным запасом терпения и толерантности идет по жизни с особой долей спокойствия и умиротворенности. Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста.
Пусть и в нашем техникуме всегда царит доброта, уважение, взаимопонимание и не будет ни ругани, ни ссор.
Итогом дня стал флеш-моб, организованный студентами и преподавателями техникума, который собрал всех неравнодушных к этой проблеме.

Ниже приведена документация:

Автор: Administrator    Просмотров: 283 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.