Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Толерантность » Учимся быть толерантными

«    Сентябрь 2017    »

Учимся быть толерантными Категория: Толерантность
Добавлена: 21-10-2016, 09:26

20 октября вечером в общежитии техникума прошел тренинг для студентов, направленный на формирование толерантного отношения друг к другу. Тема толерантности очень актуальна на сегодняшний день. К тому же ребятам, проживающим в общежитии, особенно важно уметь правильно выстраивать отношения с другими людьми.
В процессе тренинга ребятам удалось не только лучше узнать друг друга, но и понять ошибки и недостатки своего поведения; оценить значение доброжелательного отношения к другим людям; научиться сочувствовать другому человеку и приходить на помощь в трудную минуту.
По окончании тренинга прошло обсуждение выполненных упражнений и рефлексия. Ребята сделали правильные выводы: толерантный путь – это путь человека, хорошо знающего себя, комфортно чувствующего себя в окружающей среде, понимающего других людей и готового всегда прийти на помощь.
Тренинг провели
педагог-психолог Тарина Ю.А. и
социальный педагог Иванова С.В.

Учимся быть толерантными

Автор: Administrator    Просмотров: 328 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.