Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Толерантность » Еще раз о толерантности

«    Ноябрь 2017    »

Еще раз о толерантности Категория: Толерантность
Добавлена: 17-11-2016, 14:32

16 ноября в рамках Международного дня толерантности в Кстовском нефтяном техникуме прошли классные часы на тему «Толерантность-путь к миру», а студенты 4 курса группы 13-ОНЗ-97Д Асташин Дмитрий, Овчинников Егор, Муращенков Алексей приняли активное участие в подготовке и проведении классного часа для студентов-первокурсников. Ребята совместно с классным руководителем провели тренинг в группе 2016-ЭКО -10Д.
Главной задачей было познакомить обучающихся с понятиями "толерантность", "толерантная личность", критериями и социальными проявлениями толерантности и нетерпимости, а также показать значение толерантного поведения при взаимодействии с другими людьми.
На классном часе использовались активные формы работы: игровые упражнения, дискуссии, рисование, ролевые ситуации и др.
Студенты 4 курса побывали в непривычной для них ситуации – в роли педагога. Студенты–первокурсники активно участвовали в тренинге: вступали в дискуссии, отстаивали свое мнение, делали выводы.
Такая форма работы очень заинтересовала студентов, причем как первокурсников, так и выпускников.

Е.А.Туркова

Еще раз о толерантности

Автор: Administrator    Просмотров: 293 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.