Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Толерантность » ТОЛЕРАНТНОСТЬ – ДОРОГА К МИРУ

«    Декабрь 2019    »

ТОЛЕРАНТНОСТЬ – ДОРОГА К МИРУ Категория: Толерантность
Добавлена: 3-11-2017, 14:02

Свойство мудрого человека состоит в трех вещах:
первое - делать самому то, что он советует делать другим,
второе - никогда не поступать против справедливости и
третье - терпеливо переносить слабости людей, окружающих его.
Л.Н.Толстой

Вы когда-нибудь задумывались, что такое толерантность, и нужна ли она вообще?
Толерантность – это уважение прав другого человека и его достоинства, принятие его таким, какой он есть.
Толерантность человека, выходящего в большую жизнь, является фактором социализации и в значительной мере определяет успешность жизненного пути человека. Именно поэтому нашей важнейшей задачей является формирование у подрастающего поколения умения строить взаимоотношения с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей и их взгляды такими, какие они есть.
В связи с актуальностью данной проблемы 2 ноября в общежитии техникума прошел игровой тренинг для обучающихся.
Педагог-психолог и социальный педагог познакомили обучающихся с понятием «толерантность», показали различия окружающих людей, учили уважать, принимать эти различия и быть терпимыми. Формировали толерантные установки по отношению друг к другу, позитивное взаимодействие и эмоциональную отзывчивость.
В ходе тренинга ребята лучше узнали друг друга, некоторые впервые познакомились; совершенствовали коммуникативные навыки и развивали свой творческий потенциал.

Педагог-психолог Ю.А.Тарина

ТОЛЕРАНТНОСТЬ – ДОРОГА К МИРУ

Автор: Administrator    Просмотров: 807 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.