Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Тематические классные часы

«    Ноябрь 2017    »

Тематические классные часы Категория: Воспитательная работа
Добавлена: 18-09-2014, 08:53

17 сентября в техникуме прошли тематические классные часы.
По профилактике немедицинского употребления наркотических средств и психоактивных веществ, алкоголя и табака, классные часы провели педагог-психолог Тарина Ю.А. и педагог-организатор Туркова Е.А., беседу со студентами 1 курса провела инспектор ОДН Панфилова А.Ю.
Тематические классные часы

Классные часы, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, провели члены Кстовской районной организации Российского союза ветеранов Афганистана и Чечни, с которой мы тесно сотрудничаем: Шуняев К.А., Боев В.А., Котов В.М., Каргин С.В., Прошкин Н.И.
Тематические классные часы

Для первокурсников Совет самоуправления обучающихся техникума провели презентацию студенческих инициатив. Студенты старших курсов подробно рассказали о студенческом самоуправлении, педагоги дополнительного образования представили свои кружки и секции.
Студенты группы 2013-АСУ-22Д провели классный час, посвященный 100-летию начала Первой мировой войны. На мероприятии присутствовали студенты группы 2012-АСУ-21Д.
Тематические классные часы

Для человечества страшно забвение своей истории, своих героев. В нашей исторической памяти существует большой пробел – Первая мировая война.
12 декабря 2012 года, обращаясь к Федеральному собранию, президент страны В.В. Путин напомнил, что наши предки называли ее великой войной, но она была вычеркнута из исторической памяти по ряду политических соображений. В целях увековечения памяти и отражения заслуг российских воинов, перечень памятных дат России был дополнен датой 1 августа – Днём памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.
Студенты группы подготовили сообщения о героях войны, выдающихся полководцах, конструкторах, создателях вооружения:
Илья Крепышев подготовил сообщение на тему «Вооружение русской армии в годы Первой мировой войны»;
Анастасия Васина - «Женщины в сражениях Первой мировой войны»;
Виктор Чистов - «Дети в сражениях Первой мировой войны»;
Никита Смирнов - «Алексей Алексеевич Брусилов»;
Илья Симсон - «Николай Николаевич Юденич»;
Сергей Павлунин - «Георгиевские кавалеры Первой мировой войны».
Выступления ребят сопровождали уникальные кинокадры и фотографии тех лет, документального цикла "Забытая война", посвященного столетию Первой мировой войны, кинокомпании Совинфильм.

Автор: Administrator    Просмотров: 1004 Комментарии: 0 Печать

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.