Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Тренинг личностного роста

«    Октябрь 2017    »

Тренинг личностного роста Категория: Воспитательная работа
Добавлена: 30-10-2014, 13:59

29 октября на классном часе в группе 2013-АСУ-22Д состоялся тренинг личностного роста, в котором кроме студентов приняли участие педагог-психолог и классный руководитель группы Федорова Н.Н.. Целью тренинга было научить ребят видеть, прояснять и решать проблемные ситуации.
Начался тренинг с выполнения простого задания: каждый участник рассказал группе о своем имени, что оно обозначает, кто и почему его выбрал; оказалось, у имени каждого человека есть своя история.
Затем ребятам было дано задание нарисовать три своих характера: один – настоящий, другой – тот, который он себе приписывает, третий - который ему приписывают люди. Эти упражнения показали, что многим очень трудно анализировать свою личность и обсуждать свои достоинства и недостатки в кругу сверстников. Но без самоанализа и адекватного самовосприятия невозможно и самосовершенствование.
Казалось бы, несложные упражнения, вызвали у ребят бурю эмоций.
Далее участники тренинга обсуждали в группах проблемные ситуации, с которыми молодые люди сталкиваются ежедневно дома и в техникуме в связи с их поведенческими стратегиями. Оказывается, не так просто анализировать, придумывать возможные варианты решения проблемы и выбирать среди них единственно верное.
Тренинг личностного роста

Надеемся, что это занятие способствовало не только сплочению группы и развитию эмоциональной сферы, но и вооружило участников системой понятий и представлений, необходимых для психологического анализа своей личности и социально-психологических ситуаций.

Автор: Administrator    Просмотров: 620 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.