Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Классный час

«    Октябрь 2018    »

Классный час Категория: Воспитательная работа
Добавлена: 21-05-2015, 11:54

20 мая в техникуме в группах 2 и 3 курсов с целью пропаганды здорового образа жизни среди студентов и расширения познаний о вреде курения прошли классные часы «Жить или курить?»
На классных часах говорилось, о том, что уже сегодня, сейчас мы определяем наше здоровье в будущем. Мы сами за него отвечаем. Огромный вред нашему здоровью наносит курение. Сотни тысяч людей ежегодно умирают от туберкулеза, рака легких и дыхательных путей. Курение значительно сокращает жизнь человеку.
Табачный дым – враг иммунитета, поэтому курящие чаще болеют инфекционными заболеваниями. Важно помнить, что не менее опасно пассивное курение, то есть вдыхание табачного дыма, находясь рядом с курильщиком.
Кроме этого, сигарета отравляет окружающую среду. Уже доказано, что табачный дым превосходит токсичностью автомобильный в 4,5 раз.

Курение разрушает организм!
Курение приводит к неизлечимым болезням!
Курение понижает физическую активность!
Курение портит цвет кожи!
Человек становится рабом никотина!
И это лишь малая часть последствий табакокурения.
Поэтому не пора ли задуматься: Жить или курить?

Автор: Administrator    Просмотров: 808 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.