Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » День славянской письменности и культуры

«    Июль 2019    »

День славянской письменности и культуры Категория: Воспитательная работа
Добавлена: 13-06-2017, 13:40

В рамках недели русского языка в День славянской письменности и культуры в библиотеке техникума прошло мероприятие для студентов групп 16-ОНЗ-102Д, 16-АСУ-25Д и 16-ЭКО-10Д, приуроченное к этому празднику.
Сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию выставку книг. Студентка группы 2016-ЭКО-10Д Анна Кострова рассказала однокурсникам с использованием презентации о создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, о влиянии славянской письменности на русский язык и отечественную культуру.
Затем ребята приняли участие в викторине, которая помогла закрепить их знания. Наиболее активно отвечали на вопросы студенты группы 16-ОНЗ-102Д Иван Волков, Дмитрий Прохоров и Артем Городилов, но больше всего правильных ответов дал Данил Чадаев из группы 16-АСУ-25Д.
Присутствовавшая на мероприятии кстовская писательница Алла Приц подарила Данилу свою книгу, с интересом слушали студенты выступление Аллы Приц, в котором она не только выразила свою любовь к русскому языку, но и поведала ребятам интересные факты из истории славянской культуры. В заключение она прочла своё стихотворение, заставившее ребят задуматься о том, как важно каждое слово в художественном произведении.
«Было очень интересно, мы узнали много нового»- таким было общее мнение студентов.

А.С. Калинина

День славянской письменности и культуры

Автор: Administrator    Просмотров: 537 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.