Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Они сражались за Родину

«    Сентябрь 2018    »

Они сражались за Родину Категория: Воспитательная работа
Добавлена: 28-04-2018, 10:54

В среду, 25 апреля 2018 года, в преддверии 73-ей годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, для студентов первых курсов групп 2017-ЭОП-36Д и 17-ЭМ был организован классный час с участием воинов-интернационалистов, ветеранов Афганистана. Ребят посетили Захаров Андрей Валентинович, Каргин Сергей Викторович, Зулькорнеев Валерий Евгеньевич, а также воины, участвовавшие в Чеченской военной кампании Шуняев Константин Александрович и Маслов Дмитрий Владимирович.
Уже один внешний вид настоящих мужчин произвел колоссальное впечатление на студентов. Строгие и подтянутые, убелённые сединой, но с весёлой искоркой в глазах, с орденами и медалями боевые офицеры явили собой эталон военной мудрости, отваги и мужества.
Ребята, затаив дыхание, слушали воспоминания о боях, о погибших товарищах, об умении терпеть и не сдаваться. Их поразило, с какой гордостью гости говорили о своей стране, с какой страстью призывали хранить в сердцах и почитать великое прошлое страны. Затронули и современную геополитическую обстановку, что вызвало ряд вопросов со стороны ребят.
В ходе беседы выяснилось, что все присутствовавшие гости были выпускниками Кстовского нефтяного техникума, и это ещё больше сблизило ребят с выступавшими. Живое общение со свидетелями и участниками исторических событий заставило ребят задуматься о своём будущем и сопоставить свои желания и устремления с патриотическим настроем старшего поколения.
Полтора часа пролетели незаметно, и ребята искренне благодарили своих гостей, аплодируя им стоя.

Классный руководитель группы 2017-ЭОП-36Д Т.В.Харченко

Они сражались за Родину

Автор: Administrator    Просмотров: 152 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.